С 16 октября парковка в Сочи стоит до 100 рублей в час

С 16 октября парковка на 16 улицах курорта стала платной

С 16 октября парковочные места в Адлерском, Хостинском и Центральном районах Сочи стали платными. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Для обозначения платных участков была сделана специальная разметка на 16 улицах, а также установлены информационные знаки.

В курортном городе с сегодняшнего дня тысяча платных парковочных мест. Их можно найти в мобильном приложении, с помощью которого также можно оплатить стоянку. Оплата принимается как в мобильном приложении, так и на сайте parkingsochi.ru.

Стоимость парковки в Центральном районе составляет 100 рублей в час, в Адлерском — 80 рублей, а в Хостинском — 48 рублей. Бесплатная парковка предоставляется на 15 минут.

Для контроля использования парковочных мест видеокамера фиксирует государственные номера автомобилей. За неуплату стоянки — штраф в размере трех тысяч рублей. Исключение составляют машины инвалидов и водителей, перевозящих инвалидов — для них парковка остается бесплатной.

Организация платных парковочных мест направлена на решение проблем с пробками. Хаотичная парковка на улицах приводит к аварийным ситуациям и затрудняет движение автомобилей и пешеходов.

фото: тгк Сочи официальный

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник