Новогодний музыкальный фестиваль пройдет в сочинском Сириусе

Фестиваль будет проходить с 22 декабря по 7 января и посвящен 180-летию со дня рождения композитора Николая Римского-Корсакова

Пресс-служба федеральной территории поделилась новостью о проведении новогоднего музыкального фестиваля в Сириусе. Фестиваль пройдет с 22 декабря по 7 января и будет посвящен замечательному русскому композитору Николаю Римскому-Корсакову, в честь его 180-летия со дня рождения.

На фестивале в Сириусе будут исполняться как симфонические, так и камерные произведения, романсы и оперы Римского-Корсакова. Кроме того, со сцены прозвучит новогодняя музыка разных стран и эпох: от прекрасных рождественских мелодий Бортнянского и Кастальского до вальсов Штрауса и современных джазовых стандартов.

Открытие фестиваля будет приурочено к выступлению Государственного академического симфонического оркестра Татарстана. На сцене выступит народный артист России, виолончелист Сергей Ролдугин, скрипач Павел Милюков и пианист Мирослав Култышев. В программе концерта звучат произведения Людвига ван Бетховена и, конечно же, Николая Римского-Корсакова, — рассказали «Вести Сочи».

фото: «Вести Сочи»

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник