В Сочи пытались снести памятник архитектуры

В Сочи пытались снести памятник архитектуры

В Сочи владельцы корпуса санатория «Москва», которому насчитывается 100 лет пытались снести историческое здание. Этот дом был построен в 1901 году на улице Депутатской. В годы Великой Отечественной войны здесь располагался госпиталь.

В последние годы здание занимал мини-отель «Теремок». Минувшим летом персонал уволили, а гостиницу закрыли на реконструкцию. Но вместо восстановления историческое здание, относящееся к памятникам архитектуры регионального значения, начали сносить. Об этом сообщило издание «Комсомольская правда».

Администрация города Сочи разрешения на снос данного объекта не выдавала. Поэтому работы на объекте были остановлены, а строение внесено в реестр управления охраны культурного наследия Краснодарского края.

Собственников строения данное решение не остановило, и они продолжили осуществлять снос. По сообщению пресс-службы администрации курорта, краевым ведомством подан иск в суд, компетентную оценку деятельности собственника земельного участка и исторической постройки теперь дадут правоохранительные органы.

В Сочи пытались снести памятник архитектуры
фото:.kuban.kp.ru
Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник