В Сочи уголовное дело возбуждено по жалобам дольщиков ЖК "Имеретинские высоты"

Александр Бастрыкин приказал начать уголовное преследование по жалобам дольщиков жилого комплекса «Имеретинские высоты» в Сочи

Председатель Следственного комитета России получил обращения через социальные сети о нарушениях прав участников долевого строительства ЖК «Имеретинские высоты» со стороны ООО «Специализированный застройщик «Марго» и местных чиновников.

По данным из обращений, с 2019 по 2021 год граждане заключили договоры на покупку жилья с застройщиком, но строительство не было завершено. Муниципалитет отменил разрешение на строительство, а затем подал иск в суд о признании объекта незаконной постройкой, подлежащей сносу.

Пострадавшим были предложены компенсации недостаточные для покупки аналогичного жилья.

Этот случай уже обсуждался в СМИ, и Александр Бастрыкин приказал подготовить доклад по этому вопросу. В настоящее время проводится процессуальная проверка в СУ СК России по Краснодарскому краю.

Председатель СК России дал указание начать уголовное преследование и подготовить доклад о выявленных обстоятельствах на начальном этапе расследования, а по завершении расследования представить отчет о его результатах. Это задание находится под контролем центрального аппарата ведомства, — сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи» со ссылкой на сведения от Информационного центра СК России.

фото: тгк ЧП Сочи

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник