На Красной Поляне открылась самая высокогорная школа

Автор статьи
Анна Апурина
Администрация города Сочи

Глава города по просьбе местных жителей решил проблему с дефицитом мест в образовательных учреждениях поселка

Проект по созданию школы, жители попросили ещё три года назад. И вот наконец их мечта осуществилась. Дело в том, что до этого момента в Красной Поляне функционировала одна школа на улице Турчинского, построенная в 1972 году.

По решению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева новый корпус школы №65, построили в её полувековой юбилей. Теперь в Красной Поляне на высоте 670 метров над уровнем моря на улице Ачишховской возведены дополнительный корпус школы №65 имени Героя Советского Союза Адама Турчинского, где будут учиться 400 школьников, и детский сад на 80 мест.

В День знаний отрасль образования Сочи получила дополнительно 480 учебных мест. Образовательные учреждения в Красной Поляне возвели по нетиповому проекту, разработанному с учетом особенностей рельефа. Новый корпус позволит организовать образовательный процесс в одну смену. Это самая высокогорная школа в Краснодарском крае, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Торжественную линейку в школе вел заслуженный артист России, актер театра и кино, телеведущий Александр Олешко. Праздник первого звонка начался с церемонии подъема флагов Российской Федерации, Краснодарского края и города-курорта Сочи. А кульминацией праздника стал вертолет с ящиком мороженого на борту. Мультипликационные герои, как волшебники, преподнесли в подарок школьникам и воспитанникам детского сада 500 эскимо в честь дня рождения нового корпуса школы.

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник