Подготовка к новому учебному году в самом разгаре

Автор статьи
Анна Апурина
Администрация города Сочи

В Сочи 164 образовательные организации начали готовится к школе

К сентябрю планируется подготовить муниципальные организации дошкольного, среднего и дополнительного образования Сочи к новому 2022-2023 учебному году.

На ремонт и оснащение образовательных учреждений направлено более 480 миллионов рублей из городского бюджета, средств ЗСК и ГСС, по краевой программе «Развитие образования», а также из внебюджетных источников. Во всех них сейчас проходит косметический ремонт, в пяти ещё и капительный. Также ремонтируются семь больших спортивных объектов, обновляются спортзалы и спортивные площадки школ.

В Год экологии по поручению главы города Алексея Копайгородского были выделены средства на обработку зеленых насаждений на территории школ и детских садов от вредителей. Помимо этого, к новому учебному году завершится ремонт городского эколого-биологического центра имени Соколова.

«Вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году находится на особом контроле. В летние каникулы по традиции проводим в школах и детских садах работы, направленные на комфорт педагогов и юных сочинцев, соблюдение санитарно-гигиенических норм, требований безопасности и антитеррористической защищенности» – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник