Сочинские школы в День знаний отпраздновали свои юбилеи

Автор статьи
Анна Апурина
Администрация города Сочи

В День знаний лицею №23 и гимназии №1 исполнилось шестьдесят лет

Торжественные линейки, как и в остальных общеобразовательных организациях города, начались с церемонии поднятия государственных флагов Российской Федерации.

Средняя школа № 1 города Сочи, основанная в 1962 году, является школой с углубленным изучением английского языка, а также ряда предметов на иностранных языках. Чрез 10 лет, школе построили новое здание, по специальному проекту первого директора школы Риммы Филатовой.

В гимназии чтут традиции, поэтому основным направлением образовательной деятельности остается изучение английского и французского языков, а также ряда предметов на иностранных языках. 13 гимназистов разных лет выпуска затем вернулись в стены родной школы в качестве педагогов. Гимназия №1 входит в ТОП 500 лучших организаций Российской Федерации, осуществляющих образовательную деятельность. В 2022 году она занимает 6 место в рейтинге лучших школ Краснодарского края по количеству выпускников, поступающих в ведущие вузы России, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Стоит отметить, что лицей №23 на улице Виноградной тоже был основан в 1962 году. Он носит имя первого директора Ильи Кромского. 1 сентября 2022 года к обучению здесь приступили 1670 школьников. Введенный в эксплуатацию год назад блок начальной школы на 400 мест позволил значительно уменьшить число занимающихся во вторую смену и создать дополнительные условия для реализации государственных образовательных стандартов.

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник
Новости России