В Сочи появились новые льготы для педагогических работников

Автор статьи
Анна Апурина
Администрация города Сочи

Глава Сочи Алексей Копайгородский объявил о новых льготах для педагогических работников на городском педсовете

В этом году расходы консолидированного бюджета на образование в Сочи превышают 4,7 миллиарда рублей. В связи с этим и благодаря губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву педагогам, врачам и социальным работникам, проживающим в регионе не менее 10 лет, могут получить субсидию из краевого бюджета в размере 1 миллиона рублей на первоначальный взнос по ипотеке.

Постановлением главы региона с этого года устанавливается ежегодная денежная выплата к началу учебного года педагогическим работникам в размере 5750 рублей. Этой мерой поддержки от губернатора смогут воспользоваться 3250 педагогов Сочи.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева вводим в Сочи дополнительные меры поддержки для учеников и педагогов, которым мы доверяем самое дорогое, — наших детей.  В 2022 году администрацией Сочи совместно с депутатским корпусом курорта на муниципальном уровне принято стратегическое решение о компенсации части расходов за аренду жилья в размере 15 тысяч рублей ежемесячно педагогам, работающим в Сочи, приехавшим из других регионов России. Это важная мера социальной поддержки, о которой просили работники отрасли, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник