Сочинец пытался тайно вывезти ружье в Абхазию

Сотрудники ФСБ задержали жителя города Сочи, который пытался незаконно вывезти ружье в Абхазию

Как сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи», краснодарскими таможенниками совместно с представителями Управления Федеральной службы безопасности России по Краснодарскому краю в Сочи в ходе таможенного контроля транспортных средств и граждан, следующих из России в Абхазию, был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 45-летний мужчина. В багажнике автомобиля были обнаружены предметы, похожие на охотничье ружье и магазины для него.

Обнаруженное оружие было изъято и отправлено на экспертизу. Согласно заключению экспертов, изъятое представляет собой огнестрельное оружие «Сайга-20С» и соответствующие патроны.

В результате расследования стало известно, что оружие принадлежало умершему родственнику подозреваемого, который, не имея необходимых документов, решил утаить его наличие и провезти через таможенный пункт МАПП Адлер.

В настоящее время материалы уголовного дела по обвинению в контрабанде направлены в прокуратуру для дальнейших действий, сообщили из пресс-службы Управления МВД России по Южному федеральному округу.

фото: тгк ЧП Сочи

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник