В Сочи оползень начал разрушать жилые гаражи

В Сочи на улице Дагомысской произошел обвал почвы

В ночь с 22 на 23 марта спасатели приступили к срочной эвакуации жильцов из гаражей в районе Ареда, — сообщает «ЧП Сочи». На постройках появились значительные трещины.

«Две недели назад начались сдвиги самих гаражей. Один из гаражей переместился на 40 сантиметров. В ночь с 22 на 23 марта около часа ночи гаражи сдвинулись примерно на один метр. Опорная стена, поддерживавшая гаражи с обратной стороны, полностью обвалилась. Было отключено газоснабжение и электричество. Даже бетонная дорога начала проваливаться,» — сообщил житель одного из гаражей.

Всего на территории 56 гаражей, они разделены на два ряда. Середина внутридворового проезда получила провал до 50 сантиметров, а отмостка отошла на 50 сантиметров. Региональные энергетические компании временно отключили электричество и газ на оползневой стороне. Четырнадцать человек, находившихся в гаражах, были эвакуированы, детей там не было. На данный момент никому из эвакуированных дополнительная помощь не требуется, — прокомментировали в МЧС Сочи данную ситуацию.

фото: тгк ЧП Сочи

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник