ХК "Сочи" проиграл пекинской команде "Куньлунь Ред Стар"

Матч состоялся 5 декабря в Мытищах

В матче, который состоялся 5 декабря в Мытищах, хоккейный клуб «Сочи» потерпел поражение от пекинской команды «Куньлунь Ред Стар». В начале первого периода «леопарды» смогли открыть счет благодаря Антону Сагадееву. Однако пекинские игроки сравняли счет в большинстве, а за пять секунд до перерыва удвоили свое преимущество.

Во втором периоде команда из Пекина продолжила наступление и забросила третью шайбу в ворота сочинцев. Ильдар Шиксатдаров сократил разрыв, забив шайбу для своей команды, но пекинские хоккеисты вскоре провели еще одну успешную атаку. Тем не менее, «леопарды» не прекращали борьбу и Амир Гараев реализовал еще одну шайбу.

В третьем периоде Ильдар Шиксатдаров оформил дубль, что позволило «Сочи» сравнять шансы на победу. Однако основного времени не хватило, чтобы определить победителя, и в овертайме пекинская команда забросила решающую шайбу. Итоговый счет в матче составил 5:4 в пользу «Куньлунь Ред Стар».

После проведения 39 игр «ХК Сочи» занимает предпоследнее место в западной конференции, — сообщают «Вести Сочи».