Кубанские боксеры отличились

Анна Апурина

В соревнованиях в Московской области участвовали более 190 лучших юниоров со всей страны. Краснодарский край представляли 15 боксеров. В Московской области прошла XI летняя юношеская спартакиада учащихся.Кубанские спортсмены завоевали 13 медалей, в том числе: 6 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых. В общекомандном зачете сборная края заняла второе место. По словам вице-губернатора Александра Власова боксом на Кубани занимается свыше 24,5 тыс. человек, в том числе почти 9 тыс. на базе 63 отделений. В состав сборной страны входят более 80 кубанских спортсменов в различных возрастных и весовых категориях, по итогам прошлого года на всероссийских и международных соревнованиях они завоевали 60 медалей.