Сочи получил кубок победителя Спартакиады трудящихся Кубани

Второе место заняла команда Краснодара, а третье — Новороссийск

Городу Сочи вручен кубок победителя Спартакиады трудящихся Кубани. Об этом сообщает пресс-служба администрации курорта. Торжественная церемония состоялась в Краснодаре во время ежегодного мероприятия «Бал чемпионов».

Сборная Сочи впервые с 2017 года поднялась на высшую ступень пьедестала, и кубок победителя был вручен заместителю главы города Вадиму Снегиреву министром физической культуры и спорта Краснодарского края Серафимом Тимченко.

Под руководством мэра города Алексея Копайгородского на курорте активно развивается спортивная инфраструктура, что привело к увеличению числа горожан, занимающихся физкультурой и спортом на более чем 30 тысяч человек, а количество людей, выполнивших нормативы ГТО, превысило 50 тысяч.

Спартакиада трудящихся проходила с января по июнь, включая 10 видов спорта, где сборная Сочи с большим отрывом завоевала золотую медаль. Второе место заняла команда Краснодара, а третье — Новороссийск.