В горах Сочи прошел первый этап Кубка Содружества по летнему биатлону

Соревнования проходили с 7 по 10 сентября на лыжно-биатлонном комплексе

Более 100 спортсменов из России и Белоруссии приняли участие в гонках, сообщают «Вести Сочи».

10 сентября проходил масс-старт на дистанции 15 километров. Победу в этой гонке одержал белорусский биатлонист Антон Смольский. Он совершил два промаха на огневых рубежах, но все же сумел преодолеть дистанцию за 31 минуту 43,9 секунды. Таким образом, Антон стал абсолютным лидером первого этапа Кубка Содружества. У него уже три золотые медали в копилке.

Среди женщин в гонке с общего старта победу одержала Анастасия Гореева. Российская спортсменка сделала два промаха и финишировала со временем 30 минут 18,1 секунды. Ранее, в спринте, лучшей оказалась Ирина Казакевич, а в гонке преследования победу одержала Виктория Сливко.

Второй этап Кубка Содружества пройдет в декабре в городе Уфа. Третий этап состоится в январе 2024 года в Раубичах, а сезон завершится в апреле в Мурманске.