В Сочи пройдет финал Гран-При Российской Дрифт Серии

Седьмой этап Гран-При Российской Дрифт Серии состоится на трассе «Формулы-1» в Сириусе

Соревнования пройдут 14 и 15 октября в Сириусе. Об этом сообщают «Вести Сочи».

На победу в чемпионате претендуют несколько пилотов и команд. В личном зачете лидирует опытный гонщик из Ульяновска — Антон Козлов. Все прошлые этапы он финишировал не ниже девятого места и сейчас на его счету 895 баллов.

Главным соперником Козлова в борьбе за чемпионство является Георгий Чивчян из Красноярска — один из самых опытных дрифтеров в мире. В текущем сезоне он еще не одолел квалификации, но в парных заездах он уже одержал одну победу и заработал 885 очков.

Такое же количество очков набрал Чарльз НГ из Гонконга. Он уже показал свое мастерство в парных заездах, а также одержал победу в квалификации. В 2019 году он получил свою первую победу на этапе Гран-При Российской Дрифт Серии на побережье Черного моря, а в 2022 году привел свою команду к первому подиуму в турнире.