В Сочи состоялся краевой турнир по плаванию на призы Владимира Немшилова

Завершился краевой турнир по плаванию на призы Владимира Немшилова

Как сообщает пресс-служба администрации города Сочи, 15-й краевой турнир по плаванию на призы Заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр в Мехико 1968 года Владимира Немшилова прошел на базе детско-юношеской спортивной школы №2. В торжественном открытии принял участие сам легендарный спортсмен, а затем был дан старт соревнованиям на дистанции 100 метров баттерфляем.

Как рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников, именно в этой дисциплине сочинец Владимир Немшилов, в 1968 году принес в копилку сборной команды СССР олимпийскую бронзовую медаль. В этом году его легендарному выступлению исполняется ровно 55 лет. По поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского на курорте особое внимание уделяется сохранению памяти о достижениях земляков.

Победителями на дистанции 100 метров баттерфляем стали Даниил Савельев из Новороссийска и Мария Лысенко из Белореченска, — они были награждены именными призами от Владимира Немшилова. Всего в турнире приняли участие порядка 200 юных пловцов из разных городов Юга России.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник