В Сочи завершились всероссийские соревнования по парусному спорту "Черноморская регата"

Завершились всероссийские соревнования по парусному спорту «Черноморская регата», которые проходили в Сочи с 24 по 29 ноября

Как сообщают «Вести Сочи», в соревнованиях участвовали 277 яхтсменов из 12 регионов России, а также спортсмены из Белоруссии. Они состязались в восьми классах яхт: «Лазер», «Лазер-Радиал», «Лазер 4.7», Накра-17, 29er, 470, 420 и IQFoil.

Из-за непогоды организаторам не удалось провести все запланированные гонки, однако участники все же продемонстрировали свои навыки в нескольких классах яхт.

Александр Аскеров показал отличные результаты в классе IQFoil среди виндсерферов, завоевав победу. Владимир Павленко и Даниил Фролов заняли второе место на дистанции швертботов. В классе 420 сочинские яхтсмены выступили в роли серебряных призеров.

Эти соревнования стали для участников последним этапом отбора в олимпийский состав национальной команды. Они также являлись заключительными гонками в сезоне 2023 для молодежи.