В Сочи завершился первый день соревнований летнего этапа Кубка Содружества по биатлону

Стали известны имена победителей первых гонок

Информацию о победителях первых гонок рассказали в Союзе биатлонистов России, сообщают «Вести Сочи».

Победителем в мужской гонке на роллерах оказался Антон Смольский из Беларуси. Он сумел преодолеть дистанцию длиной в 10 километров за 24 минуты 46 секунд, не промахнувшись на двух огневых рубежах. Александр Поварницын и Никита Поршнев из России заняли второе и третье места соответственно.

В женской гонке на роллерах первое место завоевала Ирина Казакевич из России. Она преодолела 7,5-километровую дистанцию за 22 минуты 26 секунд, допустив три промаха на огневых рубежах. Весь пьедестал заняли российские спортсменки, Виктория Сливко стала второй, а Наталия Шевченко – третьей.

Кубок Содружества по биатлону, в котором участвуют спортсмены из России и Беларуси, состоит из четырех этапов – одного летнего и трех зимних. Первый этап продлится в Сочи до 10 сентября, а заключительные соревнования пройдут в Мурманске в апреле 2024 года.