Вратаря ХК "Сочи" оштрафовали на 50 000 рублей за драку во время игры

Вратаря ХК «Сочи» Михаила Бердина за участие в потасовке со соперником оштрафовали на 50 000 рублей

Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сообщила, что Спортивно-дисциплинарный комитет принял решение наложить штраф в размере 50 000 рублей на вратаря ХК «Сочи» Михаила Бердина за участие в потасовке с соперником.

Инцидент произошел 29 января во время игры против клуба «Куньлунь Ред Стар». В первом периоде матча нападающий из Пекина, Девин Броссо, столкнулся с Михаилом Бердиным во время атаки, после чего вратарь «Сочи» стал участником потасовки. Бердина признали инициатором конфликта, и ему были также наложены штрафные минуты.

Девин Броссо, который получил штраф за драку с вратарем из Сочи в третий раз в сезоне 2023/2024, был дисквалифицирован на один матч.

Напомним, ранее «леопарды» уступили пекинскому клубу со счетом 2:4. Следующую игру «южане» проведут 31 января против минского «Динамо», — сообщают «Вести Сочи».