Программа туристического кешбэка на 2024 год не будет продлена

Отменили кешбэк при покупке туров и проживания в отелях по всей стране

Программа туристического кешбэка на 2024 год не будет продлена, по информации заместителя председателя правительства России, Дмитрия Чернышенко.

Программа существовала с 2020 по 2022 год и предусматривала возможность получения кешбэка до 20% при покупке туров и проживания в отелях по всей стране. Хотя подобные меры способны значительно увеличить объем продаж туров, они также вызывают рост инфляции и повышение стоимости продукта.

Однако, полная отмена программы не планируется. В данный момент рассматривается возможность сохранения ее в рамках социальной поддержки определенных групп населения, таких как ветераны или малоимущие семьи.

В России наблюдается растущий спрос на внутренний туризм. Это касается не только традиционно популярных направлений, таких как Сочи, но и регионов, где туристическая индустрия только начинает развиваться.

Отмечается, что средства, которые могли быть выделены на туристический кешбэк, вместо этого будут инвестированы в развитие внутреннего туристического бизнеса и инфраструктуры, — сообщают «Вести Сочи».

фото: «Вести Сочи»

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник