1 триллион рублей выделен на сочинские марины

Автор статьи
Анна Апурина
Фото из открытых источников

На курорте планируют создать десять яхтенных марин, сообщила генеральный директор проектно-инвестиционной компании «Центр развития рекреационных территорий» Ольга Шебзухова.

Стоит отметить, что ранее власти города уже говорили о создании таких стоянок. Их целью является сокращение расстояния между морскими портами курорта, создание новых набережных. Помимо этого, данный проект позволит увеличь количество рабочих мест. Также директор компании рассказала, что благодаря этому будут реализованы парусные школы и построены новые детские площадки.

По ее словам, также планируется построить отели на 35 тысяч номеров и 100 парковочных мест. Она считает, что проект окупится почти сразу после своей реализации.  

Отдача идёт в разы, она кратная, на каждый вложенный рубль мы получаем не просто два, у нас происходит капитализация прилегающей территории. Сейчас ведётся разработка бизнес-планов каждого из объектов очень тщательно и выбирается такой алгоритм, чтобы… это было выгодно и для инвесторов, и для государственного партнёра, — рассказала Шебзухова, отметив, что сейчас также решается вопрос с зарубежными судами.