Делегации ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Республики Абхазия встретились в Сочи

В ходе рабочего визита участники обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Делегации ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Республики Абхазия встретились в Сочи. В ходе рабочего визита участники обсудили вопросы безопасности дорожного движения.

Одним из главных вопросов, который обсудили в ходе встречи, было взаимодействие по профилактике и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Обсудили также эффективность использования программ фотовидеофиксации правонарушений в области безопасности дорожного движения.

Стоит отметить, что в Сочи работает центр автоматизированной системы управления дорожным движением. Специалисты в реальном времени выявляют внештатные ситуации и оперативно управляют светофорами при изменении плотности потока. На сложных перекрестках устанавливают современные адаптивные светофоры. Они повышают безопасности дорожного движения.

Участникам встречи показали видеоролик об успешном функционировании в Краснодарском крае АПК «Безопасный город». В настоящее время в регионе функционирует более 9500 видеокамер. Возможности комплекса значительно повышают эффективность работы в различных сферах правоохранительной деятельности.

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник