Краснодарский край получит дополнительно почти 4 млрд рублей на строительство дорог

Автор статьи
Анна Апурина

Распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поблагодарил федеральный центр за поддержку крупных дорожных объектов.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: «Край дополнительно получит почти 4 млрд рублей. Средства пойдут на софинансирование строительства Яблоновского моста. Также с помощью дополнительного финансирования к 2025 году завершим 34-километровый участок трассы Черниговское – Дагомыс в Апшеронском районе. Эти объекты мы строим по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Яблоновский мост строят с 2019 года. Работы ведут с опережением графика. Сейчас он готов на 52%. Протяженность мостового перехода превысит один километр, а длина самого моста составит около 500 метров. Он будет четырехполосным, с тротуаром и велосипедной дорожкой. Благодаря поддержке Правительства РФ строительство идет с опережением сроков. В планах – сдать мост в 2023 году. Трассу Черниговское – Дагомыс также строят с 2019 года. Сейчас возводят участок протяженностью 34 км от села Черниговское до поселка Отдаленный.

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник