Сочинские парламентарии приняли участие в заседании Государственной Думы РФ

Автор статьи
Анна Апурина
Администрация города Сочи

150 молодых парламентариев из 66 регионов страны совместно с делегацией из Донецкой и Луганской Народных Республик собрались в Нижнем Новгороде

Одной из главных тем заседания стала интеграция молодых людей из ДНР и ЛНР в молодежную политику России. В связи с этим было принято решение о совместных конкурсах законотворческих инициатив и ряд совместных общественных проектов. Также будет распространение государственных программ «Земский учитель» и «Земский доктор» для молодых специалистов, приезжающих работать на территории Луганской и Донецкой народных республик.

Молодежный парламент при Городском Собрании Сочи работает меньше года, но уже зарекомендовал себя как инициатор целого ряда ярких молодежных проектов. Молодые парламентарии наладили тесное взаимодействие с коллегами из Молодежного парламента при Государственной Думе, а также активно работают над законодательными инициативами совместно с депутатским корпусом Городского Собрания Сочи, – отметил начальник управления молодежной политики Сочи Сергей Черемшанов.