В Адлерском районе Сочи построят две новые поликлиники

В микрорайоне Голубые Дали, расположенном в Адлерском районе Сочи, будут построены две новые поликлиники

Жители микрорайона Голубые Дали, численность которых превышает 15 тысяч человек, получат дополнительные возможности для получения медицинской помощи. Одна из поликлиник будет расположена на улице Ленина и рассчитана на 600 посещений в смену. Вторая поликлиника будет детской и расположится на улице Соколиной. Она сможет принимать до 50 детей в смену.

Кроме того, на улице Гастелло построят школу на 1100 учащихся, что обеспечит дополнительные места для обучения детей из этого района. Также будет построен детский сад на 350 мест. Всего в микрорайоне Голубые Дали возведут 25 новых спортивных сооружений, что позволит жителям заниматься спортом и поддерживать активный образ жизни.

На данный момент ведутся работы по ремонту детского сада №113, где были заменены окна и проведены ремонтные работы в помещениях, музыкальном и спортивном залах. Крыша основного корпуса детского сада №115 также была обновлена. Кроме того, в детском саду №107 заменили напольное покрытие.

Эти изменения и улучшения в инфраструктуре микрорайона Голубые Дали являются хорошей новостью для его жителей. Они смогут получить доступ к качественной медицинской помощи, образованию и спортивным возможностям, что положительно скажется на их жизни и благополучии, — сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

фото: тгк Сочи официальный

Это будет Вам интересно
В Хостинском районе Сочи прошел субботник